Школу в ЖК «Юнтолово» сдадут до конца года

   24 июля 2017, 12:49
Школа в ЖК «Юнтолово» будет введена в эксплуатацию до конца года, сообщили в компании «Главстрой-СПб», которая реализует проект.
В настоящее время строительная готовность объекта составляет 95%. Школа общей площадью почти 23,7 тыс. кв. м рассчитана на 825 мест. Здание было спроектировано по индивидуальному проекту. Помимо классных комнат, в 3-этажном здании школы разместились столовая на 400 мест, три зала для занятий спортом и хореографией, два бассейна (25-метровый и 10-метровый), медпункт, библиотека и актовый зал.

«В этом году мы сдадим школу. В 2018 году список учебных заведений района дополнит второй детский сад. В настоящий момент проектная документация по нему проходит государственную экспертизу. Мы рассчитываем, выйти на строительную площадку до конца этого года», - сообщил генеральный директор «Главстрой-СПб» Александр Лелин.

ЖК «Юнтолово» возводится рядом с Лахтинским разливом и Юнтоловским заказником. Всего на участке площадью 437 га планируется возвести 2,2 млн кв. м жилья. Вторую очередь компания ввела в эксплуатацию в феврале этого года.


Фото: domltd.ru

Михаил Кулыбин
Поделиться:
ЖК Юнтолово
школа
Главстрой-СПб

{{articles.header}}

{{results}}