Активисты готовят пикеты в защиту Малиновки

   25 июля 2017, 17:29
Инициативная группа «В защиту парка Малиновка» намерена три дня подряд проводить согласованные пикеты у входа в парк на углу Индустриального проспекта и проспекта Косыгина.
Как сообщили активисты, они намерены разъяснить горожанам ситуацию вокруг парка Малиновка. Для этого будут распространяться листовки с историей зеленой зоны. Помимо этого, они будут собирать подписи под обращением к депутатам Законодательного собрания Петербурга с просьбой запретить любое строительство в парке.  
  
Также инициативная группа подготовила подписной лист с обращением в Топонимическую комиссию с просьбой присвоить центральной аллее Малиновки – Аллее лиственниц – название «В память Дороги жизни». Пикеты пройдут 26, 27 и 28 июля с 18:00 до 20:00. 

Напомним, 10 мая Смольный одобрил поправку в Генплан о включении всего парка в зону рекреационного назначения (Р2), которая запрещает любую стройку. 
Однако депутаты от фракции «Единая Россия» ЗакСа Андрей Анохин, Александр Ходосок и Юрий Бочков предложили все-таки построить церковь в парке. Большинство депутатов поддержали коллег, и законопроект прошел три чтения. 

Если документ подпишет губернатор, то он вступит в силу. 



Мария Мельникова
Поделиться:
пикеты
Генплан
парки

{{articles.header}}

{{results}}