В финал молодежной архитектурной биеннале вышли 6 команд из Петербурга

   26 июля 2017, 13:14
Определен список из 30 участников, которые будут защищать свои проекты на I Российской молодежной архитектурной биеннале.
Выставка состоится в октябре 2017 года в Иннополисе (Татарстан). Учредителем биеннале выступает Министерство строительства. Куратором проекта стал петербургский архитектор Сергей Чобан.

Победителей отбирали из 377 участников, представляющих 11 стран и 58 городов. Отборочный тур завершился 16 июля. Подать заявку могли молодые архитекторы до 35 лет, как самостоятельно, так и в составе авторских коллективов, связывающие свою проектную деятельность с Россией независимо от гражданства и места жительства. Наибольший интерес проявили молодые архитекторы из Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы, Воронежа и Новосибирска. География зарубежных участников отборочного этапа охватывает Италию, Францию, США, Израиль, Великобританию, Польшу и страны СНГ.

Петербург на биеннале представят: авторский коллектив Никиты Тимонина и Марии Ляшко, авторский коллектив Юлии Суворовой и Екатерины Кондрашовой, архитектурная лаборатория SA lab, бюро KATARSIS Architect, а также Олег Манов и Илья Филимонов.

Лучшие проекты биеннале будут отмечены Золотым, Серебряным и Бронзовым призами. В состав жюри вошли руководители ведущих архитектурных бюро Миккел Фрост (Cebra, Дания), Кристос Пассас (Zaha Hadid Architects, Великобритания), Киис Каан (Kaan Architecten и Claus en Kaan Architecten, Нидерланды), ведущие российские архитекторы: Юлий Борисов, Юлия Бурдова и Александр Цимайло, представители Министерства строительства и жилищного хозяйства Российской Федерации и правительства Республики Татарстан.

Елена Чиркова
Поделиться:
архитектура

{{articles.header}}

{{results}}