Дмитрий Ялов: предприниматели негативно оценили финансовую поддержку бизнеса

   27 июля 2017, 16:29
Областное правительство анализирует слабые стороны инвестклимата региона.
Предприниматели Ленинградской области негативно оценили качество мер финансовой поддержки бизнеса в регионе, доступность трудовых ресурсов и качество дорожной инфраструктуры. Об этом сегодня в ходе заседания правительства рассказал заместитель председателя правительства – председатель Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Низкая оценка этих показателей отражена в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив. Напомним, что по итогам 2016 года Ленобласть поднялась в рейтинге сразу на 14 позиций по сравнению в 2015 годом, однако, как отмечают в правительстве региона, по многим пунктам все еще есть недоработки.

«Так как рейтинг формируется исходя из опросных показателей, мы должны уделить пристальное внимание информированию предпринимательского сообщества о тех мерах поддержки, которые предлагает регион. Например, я не согласен с той оценкой, которую дали предприниматели мерам финансовой поддержки. В прошлом году мы удвоили объем субсидий, выделяемых малому и среднему бизнесу области, постоянно наращиваем объем микрокредитования. То же касается дорожной инфраструктуры. Область ежегодно увеличивает количество отремонтированных магистралей, а оценка предпринимательского сообщества не улучшается», – подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Елена Чиркова
Поделиться:
Ленобласть
предприниматель
Ялов
инвесторы

{{articles.header}}

{{results}}