По Петроградке теперь можно проехать на велосипеде

   01 августа 2017, 15:16
Завершены работы по созданию велосипедного кольца по набережным Петроградской стороны и велосипедного маршрута от ст. м. «Крестовский остров» до Гренадерского моста по набережной Карповки.
Как сообщает сегодня пресс-служба КРТИ, создание веломаршрутов на Петроградской стороне полностью завершено. Общая протяженность полос для движения велосипедистов составила 14,1 км. 
 
Дорожки выполнены как в виде выделенных полос на проезжей части, так и в виде велопешеходных дорожек с совмещенным движением велосипедистов и пешеходов.
 
«Трассировка веломаршрутов позволит уменьшить автомобильный трафик за счет создания предпочтительных условий для осуществления ежедневных, в том числе рабочих, поездок на велосипеде», - подчеркивают в городском Комитете по развитию транспортной инфраструктуры.
 
До конца этой недели город планирует завершить и создание велодорожек вдоль Фонтанки: по нечетной стороне набережной от  Гороховой улицы до площади Ломоносова и от Невского проспекта до набережной Мойки, по четной стороне – от набережной Кутузова до ул. Чайковского и от Гороховой улицы до Бородинской.

Елена Чиркова
Поделиться:
КРТИ
велосипедизация

{{articles.header}}

{{results}}