Смольный реализует опустевшие кабинеты с торгов

   03 августа 2017, 12:46
После переезда в «Невскую Ратушу» Смольный выставит на торги помещения, которые сегодня занимают комитеты.
Как сообщает РБК, первые торги пройдут в четвертом квартале 2017 года. Речь идет о помещениях на Вознесенском проспекте и в переулке Антоненко.

По словам генерального директора Фонда имущества Петербурга Дениса Мартюшева, помещения будут проданы или сданы в аренду. Предполагается, что торги пополнят городскую казну на 6-7 млрд рублей.

Напомним, 1 августа стало известно, какие именно комитеты первыми переедут в «Невскую Ратушу». Как сообщил в ответ на депутатский запрос Алексея Ковалева губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, адреса поменяют Комитеты по развитию туризма, по вопросам законности, правопорядка и безопасности, по социальной политике, по энергетике и инженерному обеспечению, по промышленной политике и инновациям, по государственному заказу и Комитет по науке и высшей школе. Кроме того, первыми в новый административный комплекс въедут Комитеты по экономической политике и стратегическому планированию, по инвестициям Санкт-Петербурга, по благоустройству, КРТИ и КИО, Комитет финансов, Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка и Комитет по контролю за имуществом. Помимо этого, прописку придется поменять ГКУ «Дирекция по сопровождению промышленных проектов», «Имущество Санкт-Петербурга» и «Управление информационных технологий и связи».


Фото: newsland.com

Елена Чиркова
Поделиться:
Невская ратуша
Смольный
переезд

{{articles.header}}

{{results}}