Строительство на приаэродромной территории будет вестись по новым правилам

   09 августа 2017, 13:42
Федеральный закон от 01.07.2017 № 135-ФЗ внес изменения в порядок согласования документации для строительства объектов рядом с аэродромами в целях сокращения административных барьеров.
После утверждения приаэродромных зон получать документы в различных органах власти больше не понадобится. Однако до утверждения упомянутых зон проектирование и строительство зданий и строений необходимо согласовать с рядом организаций и органов федеральной власти, в зависимости от назначения и принадлежности аэродрома.

Кроме этого, федеральный закон уточняет порядок выявления и устранения нарушений законодательства РФ об особенностях использования приаэродромной территории, а также порядок возмещения ущерба, причиненного гражданам, юридическим лицам и публично-правовым образованиям в связи с установлением на приаэродромной территории ограничений использования объектов недвижимости. После 30 сентября устанавливается процедура прекращения действия разрешения на строительство по предписанию уполномоченного федерального органа исполнительной власти (должен быть установлен Правительством РФ).  


Фото: plusroi.com

Наталья Бурковская
Поделиться:
135-ФЗ
приаэродромные территории
согласование строительства объектов

{{articles.header}}

{{results}}