ФАС просит Сергея Мовчана помочь с делом против Центра мониторинга и экспертизы цен

   10 августа 2017, 09:30
Федеральная антимонопольная служба РФ по Санкт-Петербургу обратилась к вице-губернатору Сергею Мовчану с просьбой разобраться в ситуации с делом в отношении главного специалиста отдела проверки обоснованности ценообразования в строительстве в сфере закупок Центра мониторинга и экспертизы цен.

Напомним, Петербургское УФАС заподозрило, что одна из заявок на аукцион по строительству систем водоснабжения и канализования в поселке Молодежное стоимостью 737 млн рублей была необоснованно признана соответствующей конкурсной документации. Позже ведомство поддержал суд.    

10 августа должно состояться рассмотрение дела об административном правонарушении в отношении главного специалиста отдела проверки обоснованности ценообразования в строительстве. Однако, полагают в ФАС, сотрудники Центра под выдуманными предлогами отказываются принимать определение о назначении времени и места рассмотрения административного дела. «Вначале отказ последовал при попытке вручения определения «из рук в руки». Затем не приняли телеграмму, доставленную по месту его работы, сославшись на отсутствие уполномоченного на прием корреспонденции», – рассказали в антимонопольном ведомстве.

Поясним, что ФАС в обязательном порядке должно уведомить лицо, в отношении которого возбуждено административное производство. В противном случае ответчик может использовать факт неуведомления в свою пользу. «Такое создание разного рода формальных препятствий призваны дезорганизовать и затруднить исполнение его контрольных функций в сфере закупок», – уверены в антимонопольном ведомстве.

В связи с этим Петербургское УФАС просит вице-губернатора Сергея Мовчана разобраться в ситуации. 

Мария Мельникова
Поделиться:
УФАС
канализация
Мовчан

{{articles.header}}

{{results}}