Составлен топ-5 районов Петербурга по спросу на вторичном рынке

   16 августа 2017, 14:21
Проанализировав покупательский спрос, специалисты «Макромира» составили топ-5 районов по уровню покупательского спроса на вторичном рынке недвижимости в Санкт-Петербурге.
На пятом месте - Калининский район Санкт-Петербурга с результатом 8,7% от общего числа клиентских запросов. Средняя стоимость 1-комнатной квартиры здесь около 3 млн рублей в доме советской постройки и от 3,5 млн рублей в объекте, который был сдан после 2005 года.

В Невском районе ищут квартиру на вторичном рынке 9,5% покупателей. Стоимость 30-метровой однушки начинается от 2,8 млн рублей. В домах, построенных с начала нулевых 1-комнатную квартиру площадью от 35 квадратов можно приобрести за 3,4 млн.

Открывает тройку лидеров Кировский район с рейтингом 10,5% покупателей. Цена однушки в доме 1970-х годов постройки и площадью около 30 квадратов начинается от 2,9 млн рублей; недавних сроков ввода – от 3,5 млн.

На втором месте - Московский район. Наиболее бюджетные предложения в старом фонде здесь начинаются от 3,1 млн рублей. Стоимость однокомнатных квартир в новой вторичке стартует от 3,5 млн.

Самый популярный - Приморский район (17,2% спроса). Тут на вторичном рынке преобладают предложения в домах недавней постройки. Стоимость однушек начинается от 3,2 млн рублей.

«Вторичная недвижимость советского периода постройки заметно проседает в цене, а новая вторичка пользуются повышенным спросом и дорожает. Причина в том, что качество объектов нового периода домостроения значительно улучшилось. Стоит отметить также более комфортные планировки и продуманное обустройство дворов», - отметил управляющий партнер компании «Макромир» Сергей Шулик.


Фото: autofxsignal.com

Михаил Кулыбин
Поделиться:
топ-5
спрос
вторичный рынок

{{articles.header}}

{{results}}