Новый этап реконструкции Адмиралтейских верфей оценили почти в 2 млрд рублей

   18 августа 2017, 17:08
На портале госзакупок размещен запрос предложений на реконструкцию цеха в южной части завода.
Завод «Адмиралтейские верфи» приступает к очередному этапу модернизации. Как следует из материалов открытого запроса предложений, на этот раз завод намерен провести реконструкцию шести пролетов цеха. Тендер разделен на 4 лота на общую сумму свыше 1,95 млрд рублей. Итоги будут подведены в конце сентября.

На контракты с Адмиралтейскими верфями претендуют три компании - «Росстро», «Петровский фарватер» и «Специальное тоннельное строительство». Все они уже не раз работали с заводом. 

В протоколе вскрытия конвертов с заявками указано, что реконструкцию третьего и четвертого пролетов «Петровский фарватер» готов выполнить за 379,5 млн рублей, а «Специальное тоннельное строительство» - за 367,6 млн рублей. При этом «Петровский фарватер» также претендует на контракт по пятому и шестому пролетам (начальная цена лота 685,5 млн), а «Специальное тоннельное строительство» - единственный претендент на реконструкцию корпуса Д с начальной ценой лота в 463,9 млн.

Третий претендент - ООО «СК «Росстро» - заявляется только на один контракт, по первому и второму пролетам, стартовой стоимостью 423,3 млн рублей.

Елена Чиркова
Поделиться:
Адмиралтейские верфи
реконструкция
запрос предложений

{{articles.header}}

{{results}}