«Стройтрест» завершил строительство храма Преображения Господня в Репино

   21 августа 2017, 13:16
В парке Ридингера в Репино в канун праздника Преображения Господня состоялось открытие посвященного ему храма, строительство которого велось «Строительным трестом» на благотворительных началах.
Архитектурный стиль храма-часовни – неорусский. В его внешнем облике использовались мотивы церкви Казанской иконы Божьей Матери в Зеленогорске. Отметим, что при храме будут действовать библиотека и воскресная школа для детей и взрослых. 

Храм построен на месте, где с 1893 года существовала деревянная церковь Преображения Господня в Репино, погибшая в ходе Зимней войны 1939-1940 годов. В августе 2004 года на его месте был установлен и освящен Поклонный крест.

Это пятая православная церковь, в строительстве которой на благотворительных началах принимал участие «Строительный трест». До этого были возведены храм-приют Благовещения Пресвятой Богородицы на углу Пискаревского пр. и Бестужевской ул. (Калининский район), часовня «Неопалимая Купина» на Лесном пр. (Выборгский район), храм святой Татианы на Коломяжском пр. (Приморский район), а также звонница храма во имя святого благоверного великого князя Димитрия Донского (Красносельский район).

Михаил Кулыбин
Поделиться:
Строительный трест
храм

{{articles.header}}

{{results}}