«АБЗ-Дорстрой» получил разрешение на достройку развязки у станции Репино

   21 августа 2017, 16:00
Служба госстройнадзора Санкт-Петербурга выдала ЗАО «АБЗ-Дорстрой» разрешение на достройку развязки у станции Репино.
Транспортная развязка на пересечении Зеленогорского шоссе и Большого пр. Курортного района с железнодорожными путями Выборгского направления в районе станции Репино строится уже давно. «Мостострой-6» победил в тендере на подряд еще в 2012 году и в начале 2013-го заключил контракт на возведение объекта на общую сумму почти 2 млрд рублей. На уровне готовности объекта в объеме 82% подрядчика настигло банкротство. При этом в декабре 2015 года было открыто движение на построенном участке Зеленогорского шоссе по направлению из Зеленогорска в сторону Петербурга. 

Летом 2016 года был проведен конкурс на завершение работ на объекте. Победителем стал «АБЗ-Дорстрой», заключивший контракт примерено на 450 млн рублей. В его задачи входит разработать рабочую документацию, реконструировать 1,5 км и построить 1,5 км Зеленогорского шоссе, а также необходимые примыкания, выполнить строительные работы на путепроводе, включая сооружение подпорной стенки, смонтировать наружное электроосвещение, перенести и обустроить сети водоснабжения, канализации, теплоснабжения и газоснабжения, благоустроить и озеленить территорию, установить шумозащитные экраны.
 
Подготовительные работы на сегодняшний день завершены, выдано разрешение на строительство. Завершение строительства объекта должно быть выполнено до 30 июня 2018 года.

Михаил Кулыбин
Поделиться:
АБЗ-Дорстрой
Госстройнадзор
транспортная инфраструктура

{{articles.header}}

{{results}}