В Красносельском районе появится парк отдыха с футбольным стадионом

   24 августа 2017, 11:30
Setl City приступила к созданию парка отдыха площадью 50 тыс. кв. м возле ЖК «Солнечный город» в Красносельском районе Петербурга.
Парк по размерам не уступает саду Василеостровец или Строгановскому и Вяземскому садам. Открытие планируется в III квартале 2018 года.

Парк оформят по проекту, включающему в себя декоративное освещение и ландшафтный дизайн. В центре разместится мощеная площадь для проведения фестивалей и ярмарок, а по периметру будут проложены дорожки для бега. В парке установят детский городок с безопасным покрытием, оборудуют спортивную зону – футбольный стадион с трибунами и площадку для игры в волейбол и баскетбол. Также планируется выделить отдельное место для дрессировки собак.

Всего на территории ЖК «Солнечный город» площадью 185 га будет возведено около 1,4 млн кв. м жилья комфорт-класса, а также 18 многоэтажных паркингов, 11 детсадов, 4 школы, 2 взрослых и 2 детских поликлиники, спорткомплекс и объекты торгово-сервисной инфраструктуры. В мае на рынок выведено жилье в 7-м корпусе проекта.

Фото: grandbaikal.ru
Михаил Кулыбин
Поделиться:
Красносельский район
парк отдыха
Setl City

{{articles.header}}

{{results}}