КГИОП: снесенное здание на Ремесленной не было памятником

   28 августа 2017, 17:39
Объект не относился к числу исторических.
Здание на Ремесленной улице, 3 лит. А, снесенное из-за строительства моста в районе острова Серный, не имело статуса ОКН. Об этом сообщает пресс-служба КГИОП.

Градозащитники не раз просили городские власти сохранить здание на Ремесленной улице, попавшее в территорию строительства моста, который возводится к ЧМ-2018. 18 августа на встрече с вице-губернатором Игорем Албиным активисты договорились рассмотреть варианты переноса стройки и сохранения объекта. Вместе с тем в выходные здание было демонтировано.

Как отмечают в КГИОП, что, по данным кадастрового учета Филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Санкт-Петербургу, здание построено в 1920 году и в соответствии с Законом Санкт-Петербурга № 820-7 «О границах зон охраны объектов культурного наследия…» не относится к числу исторических. У комитета нет оснований сомневаться в решении кадастровой палаты.

Ранее представители ВООПИиК заявляли, что нашли архивные документы, подтверждающие, что здание было построено еще до революции, а значит, его нельзя сносить.

Фото: bestone-shop.ru
Елена Чиркова
Поделиться:
КГИОП
снос здания

{{articles.header}}

{{results}}