Без внесения адреса объекта в адресную информационную систему, его ввод невозможен

   12 сентября 2017, 16:17
В Петербурге застройщики не могут поставить построенные объекты на кадастровый учет по причине отсутствия их адресов в федеральной адресной информационной системе.

По действующему законодательству госуслугу по присвоению адреса объектам предоставляет Комитет имущественных отношений.

Госстройнадзор Петербурга рекомендует застройщикам после получения разрешения на строительство сразу же обращаться в КИО за присвоением объекту адреса. Необходимо удостовериться в его размещении в системе. Далее отразить этот адрес в техническом плане после завершения строительства и обратиться с корректно заполненными документами за разрешением на ввод в эксплуатацию.

Напомним, что с 1 июля Госстройнадзор обязали после оформления разрешения на ввод объекта в эксплуатацию передавать документы в Росреестр для постановки на учет. В ходе этой работы специалисты надзорного ведомства сталкиваются с системными ошибками застройщиков. И они приводят к отказам в выдаче разрешения или постановке объекта на учет. По причине неправильно оформленного техплана Госстройнадзор вынужден отказывать на каждое второе обращение за разрешением на ввод.

Фото: o-nedvizhke.ru

Михаил Кулыбин
Поделиться:
КИО
Госстройнадзор
кадастр

{{articles.header}}

{{results}}