Комплекс группы «Эталон» получил сертификат GREEN ZOOM

   13 сентября 2017, 16:50
ЖК «Серебряный фонтан», который строит петербургская группа «Эталон», стал первым в Москве объектом бизнес-класса, получившим платиновый сертификат GREEN ZOOM.
Девелопер предпринял комплекс мер для снижения эксплуатационных затрат в ЖК: внедрено энергоэффективное и водоэффективное оборудование; есть автоматизированная система учета воды и электроэнергии, а также датчики движения на лестницах и в приквартирных коридорах. Парковки ЖК оснащены умными системами. Есть возможность организации зарядных станций для электромобилей.

В «Эталоне» подчеркнули, что все решения, используемые в проекте, прошли проверку энергомоделированием. Это инструмент, позволяющий оценить индивидуальный и комплексный вклад энерго- и водоэффективных решений в проект, позволяя еще на этапе проектирования узнать точную стоимость эксплуатации объекта. По результатам расчетов, комплекс рекомендованных решений позволил увеличить энергоэффективность проекта на 32%.
Напомним, GREEN ZOOM – российский строительный стандарт, демонстрирующий уровень энергоэффективности недвижимости. Он учитывает организацию транспортного обеспечения, расположение застраиваемой территории, ее экологическую устойчивость, водо- и энергоэффективность, уровень вредных выбросов в атмосферу. Оцениваются материалы, внутренняя экология, инновации.

Проект «Серебряный фонтан» будет состоять из 5 корпусов, включающих в себя жилые здания, коммерческие помещения и бизнес-центр, а также объекты социальной инфраструктуры и паркинг на 2100 машино-мест. Реализуемая площадь комплекса составит 228 тыс. кв. м. Группа «Эталон» планирует завершить проект в 2021 году.

Фото: behance.net
Мария Мельникова
Поделиться:
Эталон
GREEN ZOOM
ЖК Серебряный фонтан

{{articles.header}}

{{results}}