Судьба Конюшенного ведомства определится через месяц

   18 сентября 2017, 17:28
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко призвал КГИОП в течение месяца выбрать проект приспособления под современное использование здания Конюшенного ведомства.
На заседании в Смольном было представлено два проекта. Компания "Тандем-Истейт" готова лично вложить 1,9 млрд рублей в реконструкцию объекта для создания многофункционального культурного кластера. Представитель компании отметил, что окупаемость проекта составит 49 лет, но "Тандем-Истейт" готов на это пойти.

Компания "СТАРТ-Девелопмент" готова реконструировать объект в масштабное креативное пространство с подземной парковкой за 8,6 млрд рублей. При этом компания готова инвестировать только 50-55% в рамках государственно-частного партнерства, остальное - городской бюджет. При этом Смольный сможет окупить вложения за 18 лет.

"Мне понравились оба проекта. "СТАРТ Девелопмент" предлагает организовать проект нового уровня, таких в городе ещё нет. У "Тандем-Истейт" проект более локальный, но тоже интересный. Я думаю, в течение месяца надо определиться. Надо идти вперед, сколько можно стоять на месте?" - считает Георгий Полтавченко.
Мария Мельникова
Поделиться:
Конюшенное ведомство
СТАРТ Девелопмент
Полтавченко

{{articles.header}}

{{results}}