Полный перечень процедур при возведении жилья к концу года сократится до 107

   19 сентября 2017, 14:39
Минстрой РФ планирует к концу 2017 года сократить исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства до 107, сообщила замглавы ведомства Наталья Антипина.
Она рассказала о мерах, которые предпринимаются министерством для улучшения предпринимательского климата в сфере градостроительной деятельности. За последние три года были разработаны и утверждены 6 исчерпывающих перечней процедур в различных сферах строительства.

При этом ведомство продолжает работу по оптимизации и унификации процедур. К примеру, перечень процедур в сфере строительства жилья, в котором на момент утверждения в 2014 году содержались 134 опции федерального уровня, плюс – 10 регионального. Только с начала этого года документ был сокращен на 17 пунктов. 
По мнению Натальи Антипиной, благодаря проделанной работе, число процедур не является острой проблемой. «Сегодня гораздо важнее сконцентрироваться на работе по сокращению сроков их проведения, а также на обеспечении прозрачности и доступности информации в градостроительной сфере», - подчеркнула она.

Михаил Кулыбин
Поделиться:
Минстрой
исчерпывающий перечень административных процедур

{{articles.header}}

{{results}}