Общественное обсуждение градостроительной документации уйдет в интернет

   22 сентября 2017, 15:41
Госдума приняла в первом чтении законопроект, предполагающий переход общественного обсуждения градостроительной документации в интернет.
Фото: Business-vector.info
В настоящее время законодательство предусматривает проведение публичных слушаний по различным вопросам градостроительной деятельности. Они требуют личного собрания участников. По замыслу инициаторов законопроекта, изменения сделают участие в общественных обсуждениях более удобным для граждан.

Подготовленные корректировки в Градостроительный кодекс РФ предусматривают размещение обсуждаемых проектов на сайте уполномоченного органа либо на специальном сайте, предназначенном для проведения общественных обсуждений. Гражданам, не имеющим доступа к интернету, будет предоставлена возможность выразить свою позицию путем направления письменных предложений и замечаний в адрес уполномоченного органа.

Все предложения и замечания участников сетевых общественных обсуждений подлежат регистрации и обязательному рассмотрению, а также отражаются в заключении о результатах проведения процедуры, которое размещается в публичных информационных ресурсах.

«У граждан, не имеющих доступа к интернету, будет возможность оставить свои отзывы в книге учета посетителей экспозиции проекта, которая будет проводиться по-прежнему», - подчеркнул Хамит Мавлияров, представивший закон.

Михаил Кулыбин
Поделиться:
Госдума
градостроительная деятельность

{{articles.header}}

{{results}}