Губернатор: У нас не нерадивые подрядчики, а нерадивые заказчики

   10 октября 2017, 11:29
Рост доходов бюджета Санкт-Петербурга за девять месяцев 2017 года составил 108,8%, что несколько выше, чем планировал Смольный, сообщил глава Комитета финансов Алексей Корабельников.
Фото: 163gorod.ru
По его словам, доходная часть бюджета за три квартала года освоена на 74,2% (373,25 млрд рублей); расходная часть – на 64,6% (369,67 млрд). Лучше всего с освоением бюджета справились администрации районов. В отстающих – Комитет по строительству и Комитет по промышленности.

Губернатор Георгий Полтавченко раскритиковал работу чиновников. «Почему в Комитете по строительству каждый год одни и те же проблемы. Вы постоянно ссылаетесь на нерадивых подрядчиков, но это не оправдание неосвоению бюджета. У нас не нерадивые подрядчики, а нерадивые заказчики», - заявил он и посоветовал Комитету по строительству нарастить темпы освоения бюджета.

Комитет финансов ожидает, что к концу 2017 года доходная часть бюджета будет освоена на 101% - около 511 млрд рублей. По расходной части – на 98,5%, около 560 млрд.

Напомним, ранее Георгий Полтавченко пообещал зачистку Комитету по строительству, если темпы освоения бюджета не наберут обороты.
Мария Мельникова
Поделиться:
освоение бюджета
Комитет по строительству
бюджет
Полтавченко

{{articles.header}}

{{results}}