КРТИ отремонтирует дороги на 5 млрд рублей

   16 октября 2017, 15:11
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга намерен направить на ремонт дорог в 2018 году 5 млрд рублей.
Об этом сообщил заместитель главы Дирекции транспортного строительства Дмитрий Галкаев.

В следующем году будут отремонтированы такие крупные магистрали как Невский пр. (от Дворцовой пл. до пл. Восстания), Английская наб., Адмиралтейский пр., наб. реки Фонтанки (от Бородинской ул. до Московского пр.), Средний и Малый пр. Васильевского острова, наб. Макарова, пр. Энгельса (от Северного до Луначарского и от пр. Просвещения до Суздальского), пр. Стачек, Арсенальная набережная и пр.

«На Невском проспекте будет проведен текущий ремонт асфальтового покрытия. В прошлый раз, чтобы снизить неудобства для автомобилистов, такие работы были выполнены за три пары выходных», - отметил Дмитрий Галкаев, добавив, что в будущем году работа будет построена по аналогичной схеме.

Напомним, Смольным утвержден законопроект о бюджете города на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов, в рамках которого на ремонт дорог в будущем году выделяется 5 млрд рублей, хотя КРТИ запрашивал 10 млрд.
Мария Мельникова
Поделиться:
КРТИ
Невский проспект
бюджет
ремонт дороги

{{articles.header}}

{{results}}