Губернатор доволен программой развития Кронштадта

   23 октября 2017, 09:30
Программа развития Кронштадта реализуется в установленные сроки и с хорошим качеством, но работы еще много. Такой вывод сделал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко после выездного совещания в Кронштадтский район.

Градоначальник напомнил, что в Кронштадте планируется создать рекреационно-историческую зону и комфортное общественное пространство. Здесь планируется проводить Международный военно-морской салон и Главный военно-морской парад в день ВМФ. Для этого необходимо развивать транспортную инфраструктуру, в частности - построить второй съезд с КАД.

Как сообщил Георгий Полтавченко, принято решение проработать вопрос о создании перехватывающих парковок на въезде в Кронштадт и организации челночного общественного транспорта.

Работы по благоустройству Кронштадта идут полным ходом. В частности, на Цитадельской дороге завершились работы по устройству наружного освещения. На улице Зосимова ведется плановая работа по созданию сквера в честь южнокорейского города-партнера Инчхон. В октябре планируется начать капитальный ремонт Докового моста через канал Петровского дока. Работы должны быть выполнены к июлю 2018 года, т. е. к Дню ВМФ.

Прорабатывается вопрос по комплексной реконструкции Андреевской улицы. Здесь планируется создать пешеходную зону протяженностью 175 м – от Дома-музея Иоанна Кронштадтского до часовни, установленной на месте Андреевского собора, а также отремонтировать жилые дома, инженерные сети и дороги, благоустроить дворы, установить художественную подсветку зданий. Кроме того, рассматривается вопрос о финансировании реставрации фасада и ограды Владимирского собора.

Мария Мельникова
Поделиться:
Кронштадт
Полтавченко

{{articles.header}}

{{results}}