Началось строительство научно-производственного комплекса «Инмед»

   25 октября 2017, 11:49
В Петербурге состоялась церемония начала строительства научно-производственного комплекса компании «Инмед».
Замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов заложил капсулу в фундамент будущего комплекса по разработке и выпуску материалов на основе нановолокон. «Наши потомки будут жить в совершенно иной экономике, и для них нанотехнологические продукты станут нормой», – заявил он.

Вице-губернатор Петербурга Сергей Мовчан отметил, что реализация подобных проектов является реальным воплощением идей, которые обсуждаются в рамках дискуссии о стратегии развития страны и города. Он также подчеркнул, что разработки компании – это полностью российская нанотехнологическая продукция.

«Инмед» - единственное в нашей стране предприятие, обладающее собственной научно-исследовательской и производственной базой для создания новых функциональных материалов на основе полимерных нановолокон для медицинской, химической и текстильной отраслей промышленности. Строительство научно-производственного комплекса по выпуску материалов на основе полимерных нановолокон позволит компании осуществлять полный производственный цикл производства. 



Мария Мельникова
Поделиться:
Инмед
начало строительства
промышленное производство

{{articles.header}}

{{results}}