«Флагман» упустил 239 миллионов

   26 октября 2017, 17:17
Неудачей закончились попытки ООО «Флагман» добиться признания своих претензий к ООО «Коттеджстрой».
«Коттеджстрой» вел стройку малоэтажного комплекса в пос. Горская-Александровская в Курортном районе Петербурга. Однако 17 октября 2016 года компания была признана банкротом.

В рамках дела о банкротстве ООО «Флагман» обратилось в Арбитражный суд с заявлением о включении его требований в размере 238,72 млн рублей в реестр требований кредиторов.

В первой инстанции претензии «Флагмана» признали. Но постановлением Тринадцотого арбитражного апелляционного суда от 31 января 2017 года (оставленным 12 мая без изменения Арбитражным судом СЗФО), определение первой инстанции было отменено, в удовлетворении заявления «Флагмана» - отказано.

Сейчас судья Верховного Суда РФ Сергей Самуйлов отказал в передаче кассационной жалобы компании для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам ВС РФ. Он мотивировал свое решение тем, что суды указали, «что действия должника («Коттеджстроя») не могли повлечь для общества «Флагман» убытки, в деле отсутствуют доказательства передачи денежных средств общества «Флагман» должнику, а также на нарушение заявителем срока исковой давности».

Андрей Твердохлебов
Поделиться:
Коттеджстрой
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти

{{articles.header}}

{{results}}