ААG вложит 1 млрд рублей в застройку бывшей фабрики на Васильевском острове

   31 октября 2017, 17:55
Холдинг AAG запускает проект по застройке территории бывшей фабрики масел, красок и эссенций «Братья Бремме» на Васильевском острове.

Об этом ДП рассказал собственник компании Александр Завьялов.

По его словам, AAG закрыла сделку по покупке права застройки территории площадью 0,8 га по адресу: 12-я линия В. О., 41. Продавцом выступила московская ФК «Профит Хауз» — собственник гостиницы «Наш отель», работающей с 2006 года на соседнем участке. Сумма сделки не раскрывается, но, по оценке экспертов АРИН, она могла составить 600 млн рублей.

Как сказал Александр Завьялов, по условиям сделки частью девелоперского проекта должно стать строительство 4-звездочной гостиницы на 80 номеров. Она должна быть передана в собственность «Профит Хауз». На остальной территории будет возведен ЖК бизнес-класса площадью 20 тыс. кв. м.

Отдельной частью проекта станет восстановление расположенного на участке деревянного особняка XIX века, построенного братьями Бремме. «Площадь здания — 800 кв. м. Это памятник федерального значения. Мы уже получили техзадание от КГИОП на его восстановление. Надеемся в этом году получить необходимые согласования и приступить к работе летом 2018 года. Что там разместится после реконструкции, пока не решено», — сообщил Александр Завьялов.

Общий объем инвестиций в проект, по его словам, превысит 1 млрд рублей.

Михаил Кулыбин
Поделиться:
Василеостровский район
AAG

{{articles.header}}

{{results}}