Петербург и Казахстан налаживают сотрудничество в области BIM-технологий

   10 ноября 2017, 17:45
Петербургский Центр государственной экспертизы подписал соглашение об обмене опытом в области внедрения BIM-технологий с коллегами из Казахстана.

В документе предусмотрен план мероприятий на 2018 год, в рамках которого намечено усовершенствовать процесс экспертизы проектной документации объектов строительства в электронном виде с применением технологий информационного моделирования.

Директор Центра государственной экспертизы Игорь Юдин познакомил коллег с работой экспертов в государственных информационных системах, в том числе в Единой системе строительного комплекса Петербурга. Заместитель генерального директора по производству РГП «Госэкспертиза» (Казахстан) Ерик Едресов отметил единство путей развития стройкомплексов России и Казахстана.

Напомним, Центр госэкспертизы Петербурга продолжает развивать сотрудничество с субъектами РФ и странами СНГ по поручению вице-губернатора Игоря Албина. За последние 3 месяца также заключены соглашения о сотрудничестве с экспертизами Москвы и Свердловской области. До конца года аналогичные документы планируется подписать с Татарстаном и Московской областью. Ранее налажено сотрудничество с экспертизами Белоруссии, Челябинской области и Крыма.

Михаил Кулыбин
Поделиться:
BIM-технологии

{{articles.header}}

{{results}}