На Пискаревском пр. «Группа ЛСР» построит ЖК «Ручьи»

   15 ноября 2017, 16:29
На Пискаревском пр. «Группа ЛСР» построит ЖК «Ручьи».

Проект застройки обсудили на заседании Градсовета.

Комплекс по адресу: Пискаревский пр., 145, будет состоять из домов 3, 5 и 9 этажей. Он расположится на территории бывших сельскохозяйственных угодий пос. Ручьи. Жилая площадь проекта составит более 165 тыс. кв. м.

На территории возведут школу и два детсада, открытый стадион, поликлинику, три больших паркинга. Участки на севере осваиваемой территории отдадут под торговые объекты и бизнес-центр. В проекте запланирован также сквер с зелеными насаждениями.

Гаражи вынесут на внешнюю границу участка застройки. Они попадают в санитарно-защитную зону нефтебазы и будут отделять квартал от транспортной магистрали.

Рецензент проекта, руководитель мастерской № 6 ОАО «Ленниипроект» Михаил Сарри назвал очень жесткими финансовые рамки, в которые заказчик поставил проектировщиков. В результате в проекте преобладает монотонная застройка, высота потолков в квартирах не превысит 2,8 м. Эксперт сравнил проект с домами 137-й серии.

Члены Градсовета также посетовали, что на планируемое продолжение Северного проспекта будут выходить гаражи и монотонная застройка, что является не лучшим вариантом с градостроительной точки зрения.

Анастасия Шугаева
Поделиться:
Группа ЛСР
ЖК Ручьи

{{articles.header}}

{{results}}