В ЖК «Чистое небо» построят школу

   27 ноября 2017, 17:57
Проектная документация на первую школу в ЖК «Чистое небо», разработанная Setl City, получила положительное заключение государственной экспертизы.

Компания передаст документацию в дар городу до конца 2017 года. Реализацией проекта займется Комитет по строительству Санкт-Петербурга.

Трехэтажная школа, рассчитанная на 1375 мест, будет построена на Комендантском пр., юго-восточнее пересечения с рекой Каменкой. В здании общей площадью 25,9 тыс. кв. м спроектированы два бассейна, актовый и спортивный залы, учебные кабинеты, медицинский блок, библиотека, столовая. Во дворе оборудуют площадки для игр и отдыха, обустроят футбольное поле, площадки для игры в волейбол и баскетбол, беговые дорожки.

Setl City приступила к разработке проектной документации на строительство еще одной школы в ЖК «Чистое небо», рассчитанной на 1100 мест с двумя бассейнами. Всего на территории проекта возведут 4 школы и 8 детсадов. Два детских сада на 190 мест каждый находятся в стадии строительства.

ЖК «Чистое небо» возводится в зоне «Каменка». На территории около 100 га появится 1,3 млн кв. м жилья, 14 объектов социальной инфраструктуры, прогулочная зона, большое количество зеленых площадок и газонов. В марте 2017 года в эксплуатацию были введены первая и вторая очереди проекта.

Михаил Кулыбин
Поделиться:
ЖК Чистое небо
школа
проектная документация

{{articles.header}}

{{results}}