В Ленобласти построят 35 соцобъектов

   29 ноября 2017, 17:30
Регион отчитался о заключенных за этот год контрактах на строительство и проектирование зданий за счет бюджета.

Администрация Лениградской области и муниципалитеты в 2017 году заключили контракты на проектирование и возведение 35 социальных объектов. Общая стоимость строительно-монтажных работ составит 5,5 млрд рублей. В этот список вошел спортивный центр волейбола в Сосновом Бору, областная детская больница с поликлиникой в Сертолово, детские сады в Кудрово и селе Винницы Подпорожского района, физкультурно-оздоровительные комплексы в Подпорожье и Приозерске, врачебная амбулатория в поселке Котельский Кингисеппского района. 

Кроме того, проектную документацию разработают для второго этапа строительства онкологического центра в поселке Кузьмоловский Всеволожского района и спортивного центра в Выборге, поликлиники в селе Павлово Всеволожского района, детских садов в Гатчинском и Ломоносовском районах, врачебных амбулаторий во Всеволожском и Тосненском районах.

Заказчиком проектирования объектов выступает ГКУ «Управление строительства Ленинградской области». Все объекты финансируются за счет средств федерального, областного и местного бюджетов.

Анастасия Шугаева
Поделиться:
Ленобласть
соцобъекты

{{articles.header}}

{{results}}