В 2018 году «РосСтройИнвест» приступит к реализации проекта в центре Москвы

   30 ноября 2017, 14:36
Архитектурный совет Москвы одобрил проект многофункционального ЖК, который ГК «РосСтройИнвест» планирует построить в Пресненском районе столицы.

Проект разработало известное архитектурное бюро «Проект Меганом» Юрия Григоряна. «Мы рады, что архсовет одобрил наш проект, и сделаем все возможное, чтобы он был осуществлен как можно скорее. В лице Юрия Григоряна и его сотрудников мы нашли блестящих архитекторов и настоящих единомышленников. Проект выйдет на рынок уже в следующем году», - отметил председатель правления ГК «РосСтройИнвест» Игорь Креславский.

Новый проект предполагает строительство многофункционального жилого комплекса премиум-класса с подземным паркингом на Звенигородском шоссе, вл. 11. Предполагаемый объем инвестиций – около 5 млрд рублей. Площадь застройки – 18 тыс. кв. м. Придомовые территории планируется озеленить, а также создать протяженную пешеходную зону, которая станет новым городским общественным пространством.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, выраженные общественные функции в рамках застройки по этому проекту - это несомненный плюс.

Михаил Кулыбин
Поделиться:
РосСтройИнвест

{{articles.header}}

{{results}}