Разработана концепция благоустройства ЖК «Самоцветы»

   05 декабря 2017, 14:59
Группа «Эталон» разработала концепцию благоустройства ЖК «Самоцветы», строящегося на Васильевском острове.

Композиционным центром территории станет площадь, которая будет оформлена в виде часов. Роль циферблата выполнят скамейки и светильники индивидуального дизайна, а роль стрелки - зонт. Во дворе разместятся необычные развивающие модули. Место на площадке нашлось не только горкам и спортивному комплексу, но и, например, шахматному столу.

Концепция благоустройства выполнена архитектурной мастерской «ЛЕС».

«Сегодня многие свои объекты мы строим, опираясь на концепцию «экология жизни». В понятие «экология жизни» мы вкладываем соответствие жилого комплекса характеристикам комфорта, безопасности, экологичности, энергоэффективности и эстетики. При этом в составляющую «эстетика» мы включаем и организацию гармоничного окружения жителя комплекса на всей его территории – и в собственной квартире, и в местах общего пользования, и во дворе», - отметил первый вице-президент Группы «Эталон» Дмитрий Кашинский.

ЖК «Самоцветы» возводится на пересечении Уральской ул. и наб. реки Смоленки. Объект будет состоять из четырех 10-этажных многоквартирных домов, три из которых уже введены в эксплуатацию. Помимо этого, компания намерена построить детский сад и несколько подземных парковок. Полностью ЖК будет достроен в 2018 году.

Михаил Кулыбин
Поделиться:
Эталон
ЖК Самоцветы

{{articles.header}}

{{results}}