В Петербурге возбудили дело о хищении средств при реставрации Интендантских складов

   22 декабря 2017, 13:23
В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных средств, выделенных на реставрацию Интендантских складов.
Фото: auipik.ru

По данным «Фонтанки.ру», в рамках разбирательства уже задержан бывший глава Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Министерства культуры Александр Шабасов.

Подрядчиком работ по реставрации Интендантских складов была компания «Ремстройфасад». Контракт, стоимостью 900 млн рублей, был заключен в 2015 году и расторгнут в апреле 2017-го. После на завершение работ было выделено еще 260 млн рублей.

Напомним, Александр Шабасов занял должность главы Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации в 2013 году, сменив бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна.

В июне 2016-го министр культуры Владимир Мединский отчитал Александра Шабасова за нарушения при заключении и оплате контрактов, нецелевое и несвоевременное использование средств федерального бюджета. Осенью того же года г-н Шабасов покинул пост. В настоящее время он входит в кадровый резерв Минкульта.

Поделиться:
Оганесян

{{articles.header}}

{{results}}