В Санкт-Петербурге открывается новая дорожно-строительная лаборатория

   28 декабря 2017, 10:36
Сегодня в присутствии вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина, председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Сергея Харлашкина и директора СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» Вячеслава Урусова состоялось торжественное открытие дорожно-строительной лаборатории контроля качества СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» в новом здании на ул. Бабушкина, 41.

Новая лаборатория является одной из самых крупных и оснащенных не только на Северо-Западе, но и в России. В ней будут проводиться испытания асфальтобетона, щебеночно-мастичного асфальтобетона и смеси, органических вяжущих материалов, грунтов, щебня, минерального порошка, бетонных смесей и изделий, гидроизоляционных и лакокрасочных материалов, арматуры – как по российским, так и по зарубежным стандартам. В распоряжении лаборатории – свыше 70 единиц современного оборудования, позволяющего контролировать качество всех материалов, применяемых на объектах дорожного строительства Санкт-Петербурга. 

Особенностью нового лабораторного комплекса являются широкие возможности проведения динамических испытаний материалов и конструкций в режиме реального времени.


Поделиться: