Крупнейшие застройщики начали работать с Фондом защиты прав дольщиков

   29 декабря 2017, 13:39
С начала работы Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства 336 застройщиков из 67 регионов России начали использовать новый государственный механизм и обеспечивать гарантии для дольщиков на рынке жилищного строительства.

Общий объем поступивших взносов на номинальный счет Фонда составляет 205 млн рублей. В числе застройщиков, перечисливших взносы, крупнейшие строительные компании: «Группа ЛСР», Группа компаний ПИК.

«Группа ЛСР» зарегистрировала ДДУ в корпусе 15 ЖК «Шуваловский» в Санкт-Петербурге.

Группа компаний ПИК перечислила взносы на номинальный счет Фонда и зарегистрировала первые ДДУ в корпусе 5 ЖК «Green Park», корпусе 5.1 ЖК «Мещерский Лес».

Всего в Росреестре зарегистрировано более 2 тысяч договоров участия в долевом строительстве (2,8 тысяч квартир), по которым перечислены взносы в Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства.

На сайте Фонд214.рф покупатели жилья могут проверить факт уплаты застройщиком взноса по заключенному договору участия в долевом строительстве. В разделе «Дольщикам» опубликован сервис проверки ДДУ. Для проверки необходимо указать только номер регистрации ДДУ в Росреестре.


Поделиться: