Утвержден план развития прибрежной части Крестовского острова вдоль Малой Невки

   09 января 2018, 11:54
Вице-губернатор Игорь Албин утвердил План мероприятий по реализации концепции развития территории прибрежной части Приморского парка Победы.

С января 2018 года ГУП «Ленгипроинжпроект» проведет актуализацию топографических планов прибрежной части Крестовского острова с уточнением положения подземных инженерных коммуникаций. КИО и Комитету по контролю за имуществом Санкт-Петербурга предстоит освободить территорию от имущественных обременений в отношении объектов, подлежащих демонтажу (земельные участки, ранее занимаемые компанией «Агрум», предприятием «Диапазон», клубом «Воздух», рестораном «Мед»). В течение января будут демонтированы подземные инженерные коммуникации.

На январь-март запланированы восстановление благоустройства, ремонт освещения, пляжной зоны и территории, не относящейся к зеленым насаждениям общего пользования. В феврале КРТИ начнет противоаварийные работы по берегоукреплению Малой Невки, Комитет по благоустройству – ремонт дорожных покрытий и территории зеленых насаждений.

Все работы должны быть завершены до конца апреля.

«Приведение в порядок прибрежной части Приморского парка Победы – это часть большой работы, которую город проводит в преддверии Чемпионата мира по футболу. Появляются новые спортивные и транспортные объекты, благоустраиваются улицы, парки и скверы», – отметил вице-губернатор Игорь Албин.

Поделиться:
Албин
благоустройство

{{articles.header}}

{{results}}