Ленобласть изымет 10 участков у собственников под развязку с КАД в Мурино

   18 января 2018, 10:38
Власти Ленобласти изымут 10 участков у собственников для строительства в Мурино транспортной развязки с КАД.
Фото: www.vestnikstroy.ru

По планам региональных властей, развязка с КАД в Мурино должна разместиться на частной земле. Как сообщили Ъ в дирекции УК «Мурино» (координирует застройщиков, участвующих в реализации развязки), речь идет о 10 участках, 9 из которых принадлежит девелоперам (кому именно, в УК не утточнили). Именно они станут взносом застройщиков в проект.

Владелец еще одного – самого большого (78% - 42,9 тыс. кв. м из 55,2 тыс. кв. м) – участка, «Недвижимость-Инвест», безвозмездно отдавать его правительству Ленобласти отказался. Как сообщил Егор Баранов, генеральный директор ООО «Региональное агентство транспортной инфраструктуры» (входит в Дирекцию по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти), в соответствии с распоряжением правительства Ленобласти, сейчас проходит процедура изъятия этой земли для госнужд. «Ее стоимость будет определена путем независимой оценки»,— пояснили в УК «Мурино».

По соглашению о взаимодействии между Ленобластью и УК, если собственники откажутся продать участки, они будут изъяты для госнужд за счет средств областного бюджета. Но в этом случае «Мурино» пожертвует Ленобласти средства в размере возмещения за эти земли, т.е. расходы в любом случае лякут на УК.

Стоимость строительства развязки с КАД в районе ТПУ «Девяткино» составляет 774 млн рублей. В начале декабря 2017 года тендер на выполнение работ выиграло ПО «Возрождение». Завершение стройки намечено на 31 августа 2020 года.

Поделиться:
Мурино
КАД

{{articles.header}}

{{results}}