Проектировщик Крестов-2 уйдет с молотка

   18 января 2018, 13:44
Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по продаже 100% акций ОАО «Специальный проектно-изыскательский институт» (СПИИ).

Аукцион состоится 27 февраля 2018 года.

Компания, известная тем, что разработала проект изолятора Кресты-2» входит в прогнозный план приватизации на 2017-2019 годы. В то же время она находится под внешним управлением, которое ввел Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти сроком на 18 месяцев – до 3 мая 2019 года.

Основной актив института – офисное здание площадью 3,8 тыс. кв. м с земельным участком 1,5 тыс. кв. м по адресу: ул. Куйбышева, 24Б, в исторической части Петербурга. На сегодняшний день часть площадей здания сдана в аренду.

СПИИ является правопреемником ГСПИ МВД России. Институт организован в 1938 году как первая в стране проектно-изыскательская организация, специализированная в области капитального строительства, реконструкции, капитального ремонта зданий и сооружений различного функционального назначения для объектов НКВД. Основная специализация – проектирование объектов специального назначения для МВД России и ФСИН Минюста России.

«Наличие в собственности недвижимости в историческом центре города значительно повышает привлекательность актива, т.к. инвестор получает возможность генерировать дополнительный доход от сдачи в аренду свободных площадей», – отмечает заместитель генерального директора РАД Анжелика Иманова.

Поделиться:
торги
РАД

{{articles.header}}

{{results}}