Форма проектной декларации упрощается со 2 февраля

   23 января 2018, 09:35
Опубликован приказ Минстроя РФ от 21 декабря 2017 года №1694/пр., согласно которому форма проектной декларации приведена в соответствие с новыми требованиями закона о долевом строительстве.
Фото: digileone.com

Основные изменения заключаются в сокращении объема информации, который застройщик должен вносить в документ. В частности, отпадет необходимость указывать в проектной декларации площадь каждой комнаты в квартире и каждого вспомогательного помещения.

Кроме того, из проектной декларации исключается описание характеристик технологического и инженерного оборудования, входящего в состав общего имущества. Однако остается описание вида и назначения такого оборудования, его места расположения.

Также не требуется заполнять сведения об ином общем имуществе многоквартирного дома, кроме помещений общего пользования и технологического оборудования.

Вместе с тем в проектную декларацию включены дополнительные сведения о совокупной площади жилых и нежилых помещений и об уплате обязательных отчислений в компенсационный фонд

Помимо этого, теперь в одну проектную декларацию можно включать несколько домов только в том случае, если эти объекты строятся в рамках одного разрешения на строительство.

Приказ вступает в силу со 2 февраля 2018 года.

Поделиться:
Минстрой
проектная декларация
долевое строительство

{{articles.header}}

{{results}}