В Ленобласти снижают максимальную высоту зданий с 16 до 12 этажей

   24 января 2018, 13:44
Комитет по архитектуре и градостроительству Ленобласти представил обновленные региональные и местные градостроительные нормативы.

Документы разработаны по требованию федерального законодательства и утверждены в декабре 2017 года. Нормативы выполнены исходя из единого подхода к градостроительству. «Мы жестко придерживаемся позиции, что Ленобласть должна развиваться как регион неплотной и немногоэтажной застройки. Экспансии высотных домов от границ с Санкт-Петербургом вглубь нашей территории не будет», — подчеркнул губернатор Александр Дрозденко.

Поправки в нормативы предусматривают понижение максимальной этажности с 16 до 12 этажей в городских поселениях, также были увеличены нормы обеспеченности машино-местами с 440 до 500 на 1 тыс. квартир.

Напомним, по итогам 2017 года средняя высотность строящихся многоквартирных домов достигла 16,1 этажа, увеличившись за год на 2,5%.

Поделиться:
высотность
Ленобласть

{{articles.header}}

{{results}}