Началась подготовка к строительству станции метро на севере Петербурга
25 января 2018, 17:21
Напомним, имя станции сменилось в 2014 году после отказа Смольного от планов по строительству зоопарка в Юнтолово. Проектная документация новой станции была подготовлена еще в 2011 году «Ленметрогипротрансом» за 776,5 млн рублей, но теперь нуждается в актуализации.
Проект планировки 18,4 га от пересечения улиц Туристской и Оптиков до угла Шуваловского пр. и Парашютной ул. должен быть готов к 30 января 2019 года. Сама станция, как заявляли ранее в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры, откроется в 2024-2025 годах.
«Планерная» будет относиться к Невско-Василеостровской линии (следующей за «Беговой») и станет пересадочным узлом на станцию «Шуваловский проспект», продолжение Фрунзенско-Приморской (фиолетовой) линии, передает РБК.





