12 февраля в квартал «Юбилейный» пойдут электробусы с динамической зарядкой

   09 февраля 2018, 10:45
В рамках улучшения транспортной доступности района

Как сообщили в городском Комитете по транспорту, запуск маршрута № 2 является исполнением обязательств по улучшению транспортной доступности района.  Трасса маршрута пролегает в Приморском районе и соединяет станцию метро «Комендантский проспект» с кварталом «Юбилейный».

Электробусы с динамической зарядкой придут на маршруте № 2 на замену классическим троллейбусам: если сейчас «двойка» разворачивается на Комендантской площади и движется обратно по Комендантскому проспекту в сторону улицы Шаврова, то уже с 12 февраля инновационный транспорт повернёт на улицу Уточкина, где отсоединится от контактной сети. Увеличенный автономный ход позволяет проехать проспект Королёва вплоть до Глухарской улицы. Вновь под контактную сеть электробусы с динамической зарядкой возвращаются, проехав станцию метро «Комендантский проспект». Таким образом, на автономном ходу машины будут преодолевать более семи километров маршрута.

Трасса маршрута № 2 (с 12 февраля 2018): к/ст «Ул. Шаврова» — Комендантский пр. — Комендантская пл. — ул. Уточкина — (далее на автономном ходу) пр. Королёва — об/ст «Глухарская ул.».

Поделиться:
маршруты

{{articles.header}}

{{results}}