Смольный объявил аукционы на общую сумму 5 млрд рублей

   02 марта 2018, 08:50
Ремонт дорог выставили на конкурс
Фото: searchstart.ru

Как сообщает "Коммерсантъ", общая сумма, запланированная на эти цели в бюджете города в 2018 году, составит 5 млрд рублей. На конкурсные процедуры дорожники отводят месяц: названия подрядных компаний станут известны уже в конце марта — начале апреля 2018 года. По условиям контрактов все ремонтные работы на 95 объектах должны быть завершены к ноябрю текущего года. Невский проспект из-за чемпионата мира по футболу нужно обновить еще раньше — уже к лету.

В 2018 году кампания по ремонту дорог в Петербург начнется раньше прошлогодней. Дирекция транспортного строительства (ДТС), подведомственная комитету по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Петербурга, вчера объявила большую часть электронных аукционов на поиск подрядчиков, которые проведут работы. На эти цели из бюджета Петербурга запланировано выделить 5 млрд рублей.

Всего будет обновлено 95 объектов, включая Невский проспект. Весь список дорог, нуждающихся в ремонте, КРТИ поделил на 12 лотов. Они сформированы по территориальному принципу. Заявки практически по всем лотам принимаются до 20 марта, а электронный аукцион назначен на 30 марта. По условиям контракта, работы на объектах должны быть завершены не позднее 1 ноября 2018 года.

Стоимость ремонта дорог на юго-востоке города (в Московском, Невском, Фрунзенском и Центральном районах) оценена в 903,2 млн рублей. Здесь должны отремонтировать Владимирский проспект, Дворцовый проезд, участки улиц Софийская, Бухарестская, Турку, Седова.

Обновление асфальта на Невском проспекте будет стоить 219,2 млн рублей. Подрядчик по этому объекту определится 26 марта. Власти города ранее обещали, что будут перекрывать главную магистраль по выходным. Работы должны быть завершены к началу лета. Это связано с проведением ЧМ-2018 по футболу, который стартует 14 июня.

Ремонт северо-восточных административных районов (Выборгский, Калининский, Красногвардейский) обойдется бюджету города в 997,3 млн рублей. За эти средства обновят два участка проспекта Энгельса, Поэтический бульвар, Арсенальную набережную, Свердловскую набережную от Арсенальной улицы до улицы Ватутина, шоссе Революции от Пискаревского проспекта до улицы Химиков и другие объекты.

730,8 млн рублей потребуется на восстановление трасс в юго-западных административных районах Петербурга: Адмиралтейском, Василеостровском и Кировском. Выставлены на конкурс Английская набережная, участки Садовой улицы, Митрофаньевское шоссе, улица Глинки, Старо-Петергофский проспект, Сенная площадь и улица Труда. Также подновят набережную реки Фонтанки от Бородинской улицы до Московского проспекта (четная сторона), часть Кадетской линии, Малого и Среднего проспектов Васильевского острова, проспекта Стачек.

Северо-западные административные районы Санкт-Петербурга оценены в 999 млн рублей. В этот лот вошел ремонт улицы Рошаля, Зеленогорского шоссе, Коломяжского проспекта от Аэродромной улицы до Парашютной улицы и части последней, проспекта Испытателей от Богатырского проспекта до Коломяжского проспекта, Фермского шоссе и других объектов.


Поделиться:
конкурс
дорожное строительство

{{articles.header}}

{{results}}