Компания «Запстрой» купила у «Ростелекома» участок за вестибюлем метро «Площадь Мужества».

   13 марта 2018, 09:39
Компания известна проектами строительства жилья в Мурино и Коммунаре

Точный адрес: Политехническая ул., 17, корп. 2. Здесь расположена бывшая трехэтажная АТС площадью 2757 кв.м. Помещения в здании сданы по краткосрочным договорам фитнес-клубу (518,7 кв.м), под офис (236 «квадратов»), «Ленэнерго» (45,4 кв.м) и под пульт охраны (7 кв.м). Площадь участка – 2162 кв.м.

Пятно находится в зоне 3ЖД – зона среднеэтажной и многоэтажной многоквартирной жилой застройки с включением общественно-деловых объектов. Одним из условий продажи было заключение с «Ростелекомом» краткосрочного договора аренды примерно на треть здания по ставке не более 300 руб./кв.м в год.

Объект реализовали на торгах, которые в декабре прошлого года провел Российский аукционный дом. По данным ЕГРН договор купли-продажи между «Ростелекомом» и «Запстроем» заключен в конце декабря. Сумму сделки в РАД не называют. Стартовая цена лота составляла 91,1 млн рублей.  

В «Запстрое» планы в отношении участка у «Площади Мужества» не раскрывают. Говорить о вариантах его использования можно будет в начале лета, уточнили изданию "Недвижимость и строительство Петербурга" в компании.

«Запстрой» организован на базе компании «Доминик», застройщика ТЦ «Гайколово» в городе Коммунар Ленинградской области. Специализируется на жилищном строительстве. Сейчас ведет два проекта: ЖК «Охтинская дуга» в Мурино и ЖК «Ново-Антропшино» в северной части Коммунара.


Поделиться:
проект

{{articles.header}}

{{results}}