«Группа ЛСР» продает завод железобетонных изделий в Москве
16 марта 2018, 16:00
Продажа завода в Москве – часть реализации стратегии «Группы ЛСР» по оптимизации портфеля активов и фокусированию на основной и наиболее высокодоходной деятельности – девелопменте жилой недвижимости.
«ЛСР. Строительство–М» – предприятие, производящее железобетонные изделия, а также осуществляющее проектирование и строительство жилых и социальных объектов на территории Москвы и Московской области.
– Гибкие технологии в индустриальном домостроении позволяют реализовывать любые архитектурные задачи наравне с монолитным строительством, сохраняя при этом высокую скорость, – отметил президент ФСК «Лидер» Владимир Воронин. – Приобретение современного действующего домостроительного предприятия даст нам как гибкость в производстве, так и возможность реорганизации и реконструкции существующих активов ДСК-1 без изменения сроков поставок по текущим заказам.
– Мы удовлетворены тем, что наше предприятие попадет в надежные руки, – заявил генеральный директор «Группы ЛСР» Андрей Молчанов. – Данная сделка позволит нам сконцентрировать свои усилия в столичном регионе на приоритетном для нас направлении – девелопменте жилой недвижимости.
Финансовые параметры сделки по условиям договора сторонами не раскрываются.





