Состоялось заседание Комиссии по землепользованию и застройке Санкт-Петербурга

   20 марта 2018, 16:25

состоялось заседание Комиссии по землепользованию и застройке. В заседании приняли участие руководители Комитета по градостроительству и архитектуре, Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга, Комитета по строительству, других органов исполнительной власти, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Никешин, Алексей Макаров, Александр Рассудов, представители районных администраций.

Комиссией рассмотрено предложение ООО «Пулково 32» о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в части максимальной высоты до 54,82 м для строительства административно-делового центра с паркингом по адресу: Пулковское шоссе, участок 82. Принято решение поддержать заявление.

В рамках заседания рассмотрена возможность предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «многоэтажная жилая застройка» земельных участков на территории предприятия «Ручьи» в Красногвардейском районе (участки 1, 2, 3, 4). Заявитель ООО "Менеджмент Проекты Инвестиции". На участках планируется строительство жилых домов, объектов обслуживания жилой застройки, социальных объектов, в том числе школы не менее чем на 600 мест и дошкольных образовательных учреждений на 160 и 140 мест. Ориентировочная общая площадь квартир составит 130,646 тыс. кв. м. По итогам обсуждения членами Комиссии решено поддержать заявление с условием размещения на территории застройки поликлиники. 

Комиссией принято решение поддержать предоставление ООО «ГрандСервис Северо-Запад» разрешения на условно разрешенный вид использования «водный транспорт» земельного участка по адресу п.Стрельна, Пристанская улица, дом 25, литера А. На участке планируется реконструкция существующего здания яхт-клуба и сооружений, предназначенных для хранения и обслуживания яхт, катеров, лодок и других маломерных судов.

Комиссией рассмотрено предложение по предоставлению условно разрешенного вида использования «религиозное использование» земельного участка по адресу: улица Юты Бондаровской, участок 4 (юго-западнее пересечения с Парковой улицей) с целью строительства храмового комплекса святого мученика Иоанна Воина в Петергофе.

В ходе совещания поддержаны также следующие заявления о предоставлении разрешений:

- на условно разрешенный вид использования «ведение дачного хозяйства» земельного участка по адресу: Зеленогорск, Невская улица, дом 10/2, литера А;

- на отклонение от предельных параметров строительства в части, касающейся увеличения максимального класса опасности объекта капитального строительства до III класса опасности, и на условно разрешенный вид использования «объекты придорожного сервиса» земельного участка, расположенного по адресу: поселок Шушары, территория предприятия Шушары, участок 10 (заявитель ООО «Апрель»).

Рассмотрение ряда заявлений, связанных с размещением жилищного строительства, решено отложить в связи с необходимостью дополнительной проработки вопросов по обеспечению территории социальными объектами.

По итогам заседания Комиссией рекомендовано направить 11 заявлений в районные подразделения комиссии по землепользованию и застройке для проведения публичных слушаний и 13 заявлений направить на доработку в связи с отсутствием материалов, необходимых для принятия решения.


Поделиться: