Компания "РосСтройИнвест" купила 6,3 га на Глухарской ул. из наследия проблемной группы компаний "Город"

   05 апреля 2018, 12:20
Председатель правления ГК «РосСтройИнвест» Игорь Креславский пополнил портфель проектов компании в Петербурге участком в Приморском районе, который раньше принадлежал структурам ГК «Город».
Фото: rsti.ru

Группа компаний "РосСтройИнвест", которую контролирует семья миллиардеров Туркиных–Креславских (№ 175 в Рейтинге миллиардеров "ДП" за 2017 год с результатом 3,5 млрд рублей) приобрела участок под жилье на Глухарской ул. из наследия печально известной ГК "Город". Чуть раньше еще два девелопера купили землю в этом районе.

О покупке участка площадью 6,3 га на пересечении Глухарской и Планерной ул. "ДП" сообщил председатель правления ГК "РосСтройИнвест" Игорь Креславский. По его словам, сделка была закрыта неделю назад. Ранее участок принадлежал компании "Простор", входившей в ГК "Город". Сейчас активы застройщика контролирует банк "Санкт–Петербург", а средства от их продажи идут на достройку проблемных объектов "Города". В банке сделку подтвердили, но детали не раскрыли. По словам Игоря Креславского, "сделка была денежная с минимальной рассрочкой платежа". По оценке Екатерины Запорожченко из Docklands Development, рыночная стоимость участка составляет 2,4–2,8 млрд рублей.


Деловой Петербург
Поделиться:
сделка

{{articles.header}}

{{results}}