В России утвержден план мероприятий по повышению энергоэффективности

   24 апреля 2018, 11:41
Утвержден комплексный план по повышению энергетической эффективности экономики России. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

«Как известно, мы в этой сфере – по части энергоэффективности – сильно отстаем от лидерских позиций. У нас здесь огромный потенциал. Его раскрытие должно прежде всего позволить сэкономить энергоресурсы, повысить производительность промышленности, конкурентоспособность и промышленности, и сельского хозяйства, снизить издержки энергетических компаний. Эти задачи будут решаться в комплексе, с применением мер государственного регулирования и стимулирующих мер», - пояснил он в ходе состоявшегося сегодня совещания с вице-премьерами.

План предусматривает действия по повышению энергетической эффективности в отношении регулируемых инфраструктурных компаний, предприятий промышленности, организаций бюджетной сферы, многоквартирных домов.

«Это те направления, где энергоэффективность пока оставляет желать лучшего, где велики потери в сетях, где есть возможность оптимизации», - отметил Дмитрий Медведев.

Цель плана – модернизация основных фондов, увеличение вклада технологического фактора в снижение энергоёмкости валового внутреннего продукта не менее чем до 1,5% в год.


Бюллетень недвижимости
Поделиться:
энергоэффективность

{{articles.header}}

{{results}}