Смольный отдал участок в Репино под дом престарелых

   28 апреля 2018, 17:20
Комитет имущественных отношений и ООО «УК ОПЕКА СПб» подписали договор аренды земли, на которой должен быть реализован концессионный проект по строительству дома-интерната пожилого человека. Он будет рассчитан почти на 300 человек.

Как 28 апреля рассказали «Фонтанке» в комитете по инвестициям, участок площадью 21,2 тысячи квадратных метров расположен на 2-й Новой улице. Там будет создан дом-интернат мощностью не менее 275 коек, общей площадью не менее 7 300 кв. м, который предназначен для пожилых людей с полной или частичной утратой способности к самообслуживанию. В пансионате будут оказывать социально-бытовые, социально-медицинские, социально-психологические и социально-педагогические услуги. 

«Реализация данного проекта позволит за счет внебюджетных средств создать современный пансионат европейского уровня, который, в соответствии с концессионным соглашением, после строительства поступит в собственность Санкт-Петербурга, – говорит  председатель комитета Ирина Бабюк. – Инвестору объект будет передан во временное владение и пользование до 2066 года». По словам самого инвестора, комплекс будет напоминать небольшой современный поселок, где у каждого дома будет своя терраса. Общий объем вложений составит не менее 500 млн рублей, закончить строительство предполагается до 2022 года. 

Само концессионное соглашение было подписано год назад в рамках Петербургского международного экономического форума – 2017.  Срок окупаемости проекта обозначали в 9 лет. На данный момент сеть гериатрических центров СГЦ «Опека» насчитывает девять пансионатов в Москве, Петербурге и Ленобласти. Инвестор ранее заявлял о том, что планирует расширяться до 50 с лишним объектов.



Квадрат.ру
Поделиться:
проект

{{articles.header}}

{{results}}