Строительство тренировочных баз для ЧМ-2018 в Петербурге завершено

   18 мая 2018, 16:53
Три площадки, предназанченные для проведения предсоревновательных тренировок сборных-участниц чемпионата мира по футболу построены. Еще 4 испытали год назад.

Как сообщает 17 мая аппарат вице-губернатора Игоря Албина, строительство тренировочной площадки СПб ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское село» по Госпитальной улице в Павловске завершено. 15 мая Госстройнадзор выдал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Здесь во время турнира будут тренироваться футболисты из Коста-Рики.

Площадка на Объездной улице в Зеленогорске построена еще в конце 2017 года, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию получено. На базе будет тренироваться сборная Англии, она передана по договору безвозмездного срочного пользования ГБУ СШОР Курортного района СПб. На Михайловской улице в Ломоносове также завершена реконструкция тренировочной площадки, на которой разместят команду Южэной Кореи. На всех трех тренировочных площадках получены паспорта безопасности, ведутся мероприятия по приведению в надлежащее состояние газонов футбольных полей.

Всего тренировочных площадок построили 7, но 4 из них испытали в ходе Кубка Конфедераций: это база ФК «Зенит» в Удельном парке, стадионы «Петровский» и «Смена», а также новая спортивная площадка на проспекте Металлистов. Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Санкт-Петербург примет 7 матчей турнира, включая полуфинал и матч за 3-е место.


Квадрат.ру
Поделиться:
ЧМ-2018

{{articles.header}}

{{results}}