В Сосновом Бору построят станцию по обработке строительных отходов

   14 июня 2018, 08:52
Строительство станции по обработке строительных отходов вблизи города Сосновый Бор обойдется в 71,6 млн рублей.

Это стартовая цена аукциона, о котором сообщает сайт госзакупок. Заявки принимаются до 29 июня, торги назначены на 5 июля 2018 года. Заказчик - областное ГКУ «Центр Ленинградской области по организации деятельности по обращению с отходами». Договор заключается до 7 декабря 2018 года.

Как следует из техзадания, станция появится вблизи СНТ «Березовая Роща». В строительстве планируется использовать нестационарное оборудование (сборно-разборные конструкции). Производительность технологического комплекса по перерабатываемой массе - не менее 100 тыс. т в год при работе 260 дней в году, 8 часов в сутки.

Основное назначение - максимальная утилизация строительных отходов области и Петербурга с целью получения вторичных ресурсов - товарной продукции, в том числе щебня, древесной щепы, металлолома. Отходы будут предварительно сортироваться. Лом кирпича, бетона и железобетона сначала разобьют гидромолотом на куски менее 700х600 мм. После сепарации отходы разделят на фракции и отправят в шредер для измельчения, а оттуда – на площадку для отгрузки потребителю. Для металла предусмотрен магнитный сепаратор.

Комплекс будет перерабатывать старую древесину (телефонные столбы, срубы домов, корни деревьев, пни, спиленные деревья), паллеты, мебель, шпалы и другие отходы. Для оснащения потребуются мобильная щековая дробильная установка, шредер для измельчения древесных отходов, вспомогательные машины и механизмы, экскаватор с навесным оборудованием, ковшовый и фронтальный погрузчики, осветительная мачта и мобильное складское здание. Питание – автономное от дизельного привода.


АСН-инфо
Поделиться:
тендер

{{articles.header}}

{{results}}